Год педагога и наставника 2023.

Год педагога и наставника 2023

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

01 января 2023
    31 декабря 2023
    Социально- психологическое тестирование обучающихся.

Социально- психологическое тестирование обучающихся

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов.

15 сентября 2023
    15 октября 2023
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МОУ "СОШ п.Октябрьский" обучащиеся старших класов просмотрели документальный фильм "Бессмертен", посвященный Герою событий в Беслане.

04 сентября 2023 понедельник
    День памяти и скорби. Всероссийская акция "Минута молчания".

День памяти и скорби. Всероссийская акция "Минута молчания"

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция "Минута молчания" в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    22 июня 2023 четверг
    День памяти и скорби. Акция "Свеча памяти".

День памяти и скорби. Акция "Свеча памяти"

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. https://деньпамяти.рф/
    22 июня 2023 четверг
    Разговор о важном.

Во всех школах  страны стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»
    05 сентября 2022
    30 мая 2023
    Последний звонок!.

Последний звонок!

МОУ СОШ п.Октябрьский

23 мая 2023г. в МОУ "СОШ п.Октябрьский" прозвенел Последний звонок для учащихся 11 и 9 классов.

23 мая 2023 вторник
    «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2023»: МАСШТАБНАЯ АКЦИЯ ПРОХОДИТ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ!.

«РИСУЕМ ПОБЕДУ-2023»: МАСШТАБНАЯ АКЦИЯ ПРОХОДИТ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ!

23 февраля 2023 года, в день Защитника Отечества, уже в одинадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы страны и государства СНГ.

23 февраля 2023
    09 мая 2023
    Российская неделя школьного питания..

Российская неделя школьного питания.

МОУ СОШ п.Октябрьский
    Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 3 по 7 апреля 2023 года проводится Российская неделя школьного питания.
    03-07 апреля 2023
    Всероссийский обазовательный проект "Урок Цифры".

Всероссийский обазовательный проект "Урок Цифры"

С 13 марта по 2 апреля обучающиеся МОУ «СОШ п. Октябрьский» принимают участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры». В этот раз ребята узнали о киберугрозах, которые могут встретиться в смартфонах и как от них защититься.
    13 марта 2023
    02 апреля 2023
    Субботник.

МОУ СОШ п.Октябрьский
    Весеннее обновление. Первый субботник.
    23 марта 2023 четверг
    День театра.

День театра

МОУ СОШ п.Октябрьский
    В преддверии Дня театра в МОУ СОШ п. Октябрьский прошло внеклассное мероприятие "Саквояж с чудесами".
    23 марта 2023 четверг
    Урок Цифры.

С 13 февраля обучающиеся МОУ «СОШ п. Октябрьский» на уроке Цифры узнают где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают, какие инструменты используют аналитики.

10 марта 2023 пятница
    Международный женский день.

МОУ СОШ п.Октябрьский
    Междунаро́дный же́нский день (8 Ма́рта)
    08 марта 2023 среда
    Педагог. Наставник. Друг..

Педагог. Наставник. Друг.

Онлайн

Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества.

04 марта 2023 суббота
    Акция "ВПР с родителями".

Акция "ВПР с родителями"

МОУ СОШ п.Октябрьский
    28 февраля 2023г. в МОУ "СОШ п.Октябрьский" прошла Акция "ВПР с родителями".

Цель акции – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

28 февраля 2023 вторник
    День Цифры.

День Цифры

27 февраля 2023 года для обучающихся 4-11 классов был проведен урок по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» в рамках Всероссийского образовательного проекта «День Цифры»
    27 февраля 2023 понедельник
    Соревнования "Вперёд, мальчишки!".

Соревнования "Вперёд, мальчишки!"

МОУ СОШ п.Октябрьский
    В МОУ СОШ П.ОКТЯБРЬСКИЙ 21 февраля 2023г. прошли соревнования "Вперёд, мальчишки!",посвященные Дню защитника Отечества.
    21 февраля 2023 вторник
    Ярмарка.

Благотворительная ярмарка "Всё для Победы!"

МОУ СОШ п.Октябрьский
    В МОУ СОШ п. Октябрьский  7 февраля прошла благотворительная ярмарка "Всё для Победы" в рамках месячника оборонно-массовой работы,  посвященного Дню защитника Отечества
    07 февраля 2023 вторник
    Урок "Цифры"  "Технологии, которые предсказывают погоду".

Урок "Цифры" "Технологии, которые предсказывают погоду"

С 16 января по 5 февраля 2023 года учащиеся МОУ «СОШ п. Октябрьский» приняли участе в Уроке "Цифры"
    16 января 2023
    05 февраля 2023